Вегетерианство и облысение

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем green, 25 сен 2016.

1. green

green Member

Симпатии:
    0
    Уже два года я добровольно отказываюсь есть любую животную пищу. В моем организме это было воспринято прекрасно...стало больше сил и легкости, но при этом волосы стали выпадать в больших количествах. КАк думаете, может ли это зависеть от моего рациона, не включающего животные белки и жиры?

2. Massive

Massive Member

Симпатии:
    0
    у вегетерианцев часто развивается анемия, то етсь недостаток красных кровяных телец.. вам судить влияет ли это на ваш организм. мне думается, что да.

3. mikey888

mikey888 Active Member

Симпатии:
    0
    все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека...некоторые хорошо живут без мяса, а некоторые не очень. ИМХО

4. Vegas45

Vegas45 Active Member

Симпатии:
    0
    да, верно. низкий гемоглобин может способствовать выпадению волос, но не всегда

5. BlueInto

BlueInto Active Member

Симпатии:
    0
    спорный вопрос, ибо вегетерианцы есть абсолютно разные и очень волосатые тоже)

6. Sam

Sam Member

Симпатии:
    1
    Сложная тема. Тут не так уж просто рассуждать, потому что для каждого разная система питания будет давать разный эффект.

7. Skywalker

Skywalker Active Member

Симпатии:
    0
    Был веганом полгода, но с волосами стало похуже как-то и тогда решил прекратить фигней маяться. Не следуйте моде, следите за здоровьем, ребята;)

8. bigbadbazza

bigbadbazza Active Member

Симпатии:
    0
    сам до недавнего времени был вегетерианцем, но на сегодняшний день принял решение всё-таки есть мясо. природа не зря сделала нас хищниками

9. Nickita

Nickita Member

Симпатии:
    0
    Чуваки, как вообще можно жить без мяса?
    Это у меня даже не вопрос здоровья, а скорее необходимости, я ж и пару дней без мяса не протяну

10. Sam

Sam Member

Симпатии:
    1
    Каждому свое...знаю людей, которых от мяса вообще воротит, причем они нормальные мужики.

11. hairloss

hairloss Active Member

Симпатии:
    0
    Не парься, потому что чем больше паришься, тем меньше волос остается на голове.

12. mikey888

mikey888 Active Member

Симпатии:
    0
    да! иначе скоро мы начнем заморачиваться так ли часто мы дышим для того, чтобы не облысеть...надо снижать важность этой проблемы, так будет спокойнее

Поделиться этой страницей